вторник, 1 марта 2016 г.

Что делать, если не понимаешь предмет?


С каждым может возникнуть ситуация, когда на паре/уроке сидишь, внимательно слушаешь преподавателя, записываешь каждое слово в тетрадь...Но когда приходишь домой и открываешь записи, то понимаешь, что ничего не понимаешь! Как же справиться с предметом, который вам вообще не дается, или который вы понимаете с трудом? Об этом расскажет моя новая статья. 


Итак, вы пришли домой и открыли свою лекцию. Что делать дальше?
  • Внимательно прочитайте пару раз записи. В домашней обстановке ваш мозг может воспринимать информацию в другом ключе, поэтому есть большая вероятность того, что вы все-таки поймете материал. Не забудьте выделить важные моменты маркером. 

  • Загляните на YouTube и найдите обучающие видео по своему предмету. Может, преподаватель по ту сторону экрана объясняет лучше, чем в вашем учебном заведении. Просмотр видео-лекций очень удобен, ведь можно в любой момент перемотать ролик и осмыслить каждый аспект урока. 



  • Воспользуйтесь дополнительной литературой. Сходите в библиотеку и возьмите учебники по нужному предмету разных авторов. Просмотрите их все, и обязательно найдется книга того автора, который объясняет понятным для вас способом.


  • Во время лекции не бойтесь поднять руку и попросить преподавателя объяснить материал еще раз. Либо подойдите к нему после занятия. Возможно, он даст вам какие-нибудь рекомендации и посоветует дополнительную литературу. 



  • Попросите о помощи сокурсников/одноклассников, которые разбираются в предмете. Возможно, ваша подруга понимает трудную для вас дисциплину и согласится помочь в изучении. Вы можете также объединиться в небольшую группу, пойти в библиотеку или кафе и учить лекцию все вместе. 




Чтобы понять предмет, вооружитесь тетрадями, книгами и обязательно усидчивостью! Необходимо потратить немного времени, прежде чем вы поймете, что стали хорошо разбираться в самой трудной для вас дисциплине. Может, нелюбимый предмет станет для вас самым желанным в обучении, а вы станете асом в этой области.




Комментариев нет:

Отправить комментарий