среда, 30 марта 2016 г.

Как влияет порядок на учебный процесс?


Знакомо ли вам это неприятное ощущение, когда вы приходите домой после продолжительной и трудной учебы, а там вас ждет хаос из разбросанных вещей, бумажек, тетрадей и учебников? Если да, то надо срочно менять свою жизнь и наводить порядок, ведь это напрямую влияет на нашу продуктивность и производительность!


Так как же чистота в доме влияет на наш учебный процесс?

  • Когда вы видите перед собой письменный стол, доверху наполненный ненужными бумажками, чашками из-под чая и другими вещами, не относящимися к учебе, мотивация учиться сразу улетучивается. Все дело в том, что ваш мозг, восприняв весь этот хаос, моментально нагружается лишними негативными мыслями, мешающими концентрации. 



  • Если вы, по приходу домой, видите в своей комнате не заправленную кровать, да еще и вещи, разбросанные на ней по всему периметру, хочется закрыть дверь с той стороны и долгое время туда не возвращаться. Ведь кто захочет учиться в такой комнате, где царит беспорядок? Поэтому потратьте с утра пять минут времени, застелив постель и убрав лишние вещи по своим местам. Чистая комната - чистое сознание. 



  • Когда ваша квартира прибрана, у вас присутствует мотивация учиться и чего-то добиваться. Просто заставьте комнаты сиять, и вы поймете, что вам не захочется останавливаться лишь на чистоте. Сознание сразу же перестраивается на новую волну - волну достижений, четких целей и самосовершенствования. 



  • Если в вашей комнате полно пыли, отсутствует свежий воздух, а вещи разбросаны по всем углам, то вы можете заметить за собой раздражительность, нервозность и желание просто валяться на кровати, ничего не делая. И даже просто подумав о том, что придется подниматься и убираться продолжительно время, у вас может возникнуть неприятный осадок, плавно перетекающий в стресс. Но нет поводов для паники: просто необходимо составить поэтапный график уборки и, в соответствии с ним, ежедневно наводить чистоту и очищать сознание. 



Давно доказано, что порядок в доме напрямую влияет на наши мысли. Поэтому, только от нас зависит, какими они будут: негативными или позитивными. Необходимо регулярно поддерживать порядок и чистоту в доме, тогда наша продуктивность и производительность всегда будут на высоте!


Комментариев нет:

Отправить комментарий